ROCK ZONE

Объявление

ПРИКИНЬТЕ, А МЫ ВСЕ ЕЩЕ ЖИВЫ=) ЗДЕСЬ БЫЛ DRON 31/10/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCK ZONE » PUNK » КиШи это панк или нет??


КиШи это панк или нет??

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

клякса

По музыке они стали серьезнее,чем раньше...особенно альбом Бунт На Корабле,плюс одню юбилейную песню их слыхал,под названием Марионетки,написанную специально к 15-ти летию группы,и по музыке это далеко не панк,но они панки,и их идея панка,очень цениться,да и сам ребята панки,взять Горшка,то все сразу ясно..,!

0

32

Битник
Горшка лучше всех знают - он выделяется) а последний альбом мне что то не очень нравится... мож еще не вслушалась...

0

33

клякса

Ну альбом,конечно отличаются от предыдущих,мощностью,напром и стилем игры...

P.S.А ты оказывается девушка???

0

34

Битник
альбом точно отличается.. и сильно...

P.S.  а ты думал?  ^_^

0

35

Битник
Ты прав, у каждого свое мнение и пусть каждый его отстаивает!
Вот по мне последний альбомчик отстойный! Не то что
были раньше! И вообще я начинал путь к року с КиШей!
А потом все подряд! Вот так вот!

0

36

_D_I_K_I_Y_

Ну путь к року с КиШей это не то,надо послушать старые группы,которые было тогда,это АЛИСА и  ДДТ,ну Кино можно если вы к этому предпологаете жеоание свое...а так...КиШ молодцы...,!

0

37

Битник
Ну путь с них и начинался с Алисы, Кино, Нирваны, Металлика и многие другие!
Просто уже когда я стал более самостоятельный, когда начал сам выберать что мне
слушать! И эту дорогу проложили КиШи!

0

38

ДА КиШ превосходная группа и мне все равно панк это или не панк,какая разница если музыка хорошая

0

39

эхххххххх..... обожаю КиШ-ей.. толкьо вот трудновато определиться... больше их стиль похож на панк рок... хотя нет.. скорее всего это панк.... или что то среднее ))) в любом случае хорошая музыка и неплохие тексты и энергетика тож супер!..

0

40

Мне нравиться их слушать, если записи не концертные!!
Я как то слушал, вообще отстой!!!

0

41

Самая правдивая ИСТОРИЯ. (рассказана Андреем Князевым)

Как-то перебирая старые бумаги, Андрей Князев наткнулся на необычный конверт. Весь измятый, он лежал на самом дне стола. Открыв конверт, Андрей обнаружил странный манускрипт, почему-то написанный его почерком. Сам Князь не помнит, что он когда-то что-то подобное писал. Было бы большой ошибкой его не опубликовать, т.к. на бумаге напечатана правдивая история группы Король и Шут:

" Это было ещё в те времена, когда все люди были зайцами, а из космоса падали обледеневшие горшки с замечательными напитками. Несколько пучеглазых зайцев склонились над одним из таких горшков и, растопив замёрзший напиток, испробовали его. "Это именно то, чем я хочу питаться!» - воскликнул один. "Я хочу уметь готовить этот напиток, "- добавил другой. "А я хочу быть Горшком!"-улыбнулся третий заяц.

Через несколько миллионов лет все эти зайцы, один за другим, имели счастье снова зародиться, но природа наделила их иными формами. Теперь они выглядели так - шарик, овал и четыре палки. Воспоминания о чудном напитке сохранилось в их преобразовавшихся умах. И они стали стремиться к воплощению своих тайных желаний..." Далее иcтopия обрывается... Hа нескольких листах невозможно прочесть хотя бы одну букву. Но, к счастью, не все листы время смогло попортить - осталась пара довольно-таки разборчивых экземпляров:

"Князев Андрей появился на свет в одну из февральских ночей под созвездием Водолея. Всё это время он улыбался. Впоследствии он это намертво забыл.

Когда на небе затряс гривой грозный лев, подхватив его рычание, материализовался Михаил Горшенёв и был таков.

В тот же период началась судьба Александра Балунова, который барахтался между двух степеней существования. Он мог стать приматом...

В одном из цехов какого-то полуразрушенного завода с конвейера сошла последняя партия черномазых пупсиков, но один из них внезапно ожил и более не помирал. Он назывался Щигалёвым Александром.

Далее все те, о ком в данный момент идёт речь, длительное время ползали, пищали, писались, затем учились ходить, разговаривать, читать, писать, а также вынуждены были воспитываться, наказываться и не делать что-либо, что очень хотелось бы делать, но это нельзя было делать, лишь потому, что это не устраивало тех, кто когда-то не имел счастья отведать удивительного напитка. Но когда все они встретились, то появилась реальная возможность для воплощения в жизнь их идей и проектов, которые к тому времени уже начинали формироваться. Совместное творчество объединяло их, и открывались всё большие возможности для развития когда-то заложенной в них идеи. Образовался коллектив и получил название КОРОЛЬ И ШУТ. И телега поехала!

А ещё как-то, сравнительно недавно, к нам на точку, как зайчик на коленках, прибежал Яша. У него была проблема с передвижением.
Все говорят, что он не умеет ходить, потому что у него слабые ноги, а я же так не считаю. У Яши, напротив, ноги сильные! А не ходит он из-за того, что у него ноги слишком ОСТРОКОНЕЧНЫЕ...

У нас на репетиционной точке Поручик разводил цветочки. Росли у него одни сорняки. И неожиданно среди них появилась тонкая веточка. Сначала все думали, что это бамбук, но, когда она подросла - стала изящной и даже могла издавать писк. Писклявую веточку назвали Машей. А рядышком с ней выросла скрипка из тыквенной семечки, оплодотворённой колорадским жуком.

Накануне Рождества кто-то откопал в снегу очки и дал объявление о находке в газеты. Тут-то и появился Ренегат. Ради того, чтобы вернуть себе очки, он даже сказал Лёше Ягоде из «Кукрыниксов»: «Прости, прощай!». Сперва он умел играть только с очками. Но потом овладел и гитарой.

Пытаясь прояснить содержимое рукописи А. Князева, кое-что к ней добавил М.Горшенёв:
"С удовольствием вспоминаю эти старые времена. Бывало, бежишь, орёшь, прыгаешь, руками машешь, тонешь в болоте, разговариваешь с покойниками - весело, а, главное, интересно..."

Вот такая совершенно ПРАВДИВАЯ история о группе Король и Шут.

0

42

новый скрипач..

0

43

.....
Здравствуйте, я хотел бы задать вопрос всему коллективу, считаете ли вы себя РЕАЛЬНЫМИ панками?

Горшок: Безусловно мы панки!
Князь: Запомни! Если ты зашёл в Интернет, ты уже не панк! У панка бабла нет на компьютер. Он на все бабки поит братву. А если его пригласила подруга поучаствовать в дискуссиях на тему панка по инету, он давно уже заблювал ей клавиатуру и она его прогнала. Те, кто рубится за панк в чатах и гостевых - это теоретики и трепачи. Горшка на вас нет.

0

44

Смешно!

0

45

клякса
Это я читал...молодец князь ответил..,!

0

46

Битник
=)
так что все кто говорит здесь, что они панки, на самом деле гонят))

0

47

клякса
Я еще раз повторюсь,по идее и по образу жизни они панки...все точка...!

0

48

7 августа день рождения у Михаила Горшенева! Поздравляем!http://korol-i-shut.ru/images/gorshok.jpg

0

49

Вопрос Андрею Князеву. Уважаемый Андрей Сергеевич, скажите пожалуйста, увидят ли когда-нибудь свет написанные вами в молодости песни "Конь Ярофея", "Служанка", "Как жаль...", "Девушка и Камень", "Кусок Пирога" (вроде все), которые размещались на ныне несуществующем сайте wwwexking.ru в ужасном качестве записи. Песни эти,на мой взгляд, с уверенностью можно назвать шедеврами коих уже не будет и они точно заслуживают того, чтобы их услышала наша не необъятная страна. Заранее очень вам благодарен.
Князь: Привет! Что-то обязательно увидит свет. Не понимаю, почему автор вопроса считает, что такого больше не будет в нашем творчестве. Возможно всё!!!

Привет группе "Король и шут"! Я не буду говорить банальных слов про, то какая у вас классная музыка, а стихи.... вы и сами впрочем знаете! У меня к вам вопрос: Вы любите Родину, а точнее Россию? И если бы вам предложили уехать за границу, вы бы уехали? Если да, то куда!
Князь: Путешествовать по миру - интересно! А уезжать насовсем нереально! К тому же никто никогда не предлагает уехать за границу. Тем более, по собственному выбору и за чужой счёт.
Горшок: Мне нравятся такие страны как Норвегия, Англия, Германия, их интересно посмотреть, а постоянно жить я бы хотел на Ямайке.

Что в настоящее время с Машей Нефедовой? Где она? Чем занимается?
С Машей все в порядке, она живет в Калифорнии с любимым мужем.

Здравствуй, Андрей! Помогите мне советом. Тут такая ситуация. Я в классе одна слушаю рок. Девчонки-попсовички, пацаны-реперы. И сидят, начинают просто-напросто об***ать рок. Я молчу. С этим вопросом обращалась ко многим. Отвечают по-разному, а слушать обидно!!! Что делать? Подскажи.
Князь: Не бойся, крошка! Приходи к нам на концерт и ты поймёшь, что ты не одна! Ищи единомышленников там. Попсовички быстрее замуж хотят, а рэп - это увлечение для тех, кому не в падлу с утра до вечера ритмично чесать языками.

Собираетесь ли вы снимать фильм?
Сейчас нам совсем не до этого, но в принципе мы интересуемся такой возможностью.

Процесс написания ваших песен мне более или менее понятен. Интересно узнать о распределении вокальных партий, то есть кто что поёт...у вас не бывает споров по этому поводу? Или всей группой совещаетесь? Или это "разборки" :) Князя и Горшка лично... В общем хотелось бы узнать об этом.
Князь: Ответ прост! Кто пишет музыку, тот её и исполняет! За редким исключением. (напр. Акустический альбом).

вопрос хочу адресовать Андрею Князеву: Андрей скажи пожалуйста, как твои ощущения по поводу рождения дочки? Ощущаешь ли ты себя отцом? Или до конца не можешь это осознать? И второй вопрос не было ли у тебя желания выпустить книгу своих стихов, рассказов, историй?! Или на такое попросту нет времени?
Князь: Книгу я обязательно выпущу. А отцом я себя ощущал ещё до рождения ребёнка.

Почему уже полтора года в Петербурге (в вашем родном городе) нет сольного концерта?
Именно потому что это родной город. Мы относимся очень серьезно к концерту в Питере, считаем что лучше подождать и сделать его событием! Сейчас группе исполняется 15 лет и мы планируем как следует отметить это событие! В Питере отмечать будем осенью!

Скажите, Андрей, с рождением дочери изменились ли тексты новых песен, сны и идеи?! Не думали ли Вы о написании детских книжек со стихами а-ля "Вредные советы" или выпуске диска с колыбельными?!!! Звучит ли в стенах Вашего дома Ваша музыка и нравится ли она потомственной маленькой леди Ди?!!!!
Князь: На тексты песен влияет не она. Песенки для неё я буду писать однозначно!

Мне на одном форуме написали.В теме "КиШ не попса!!!" (там долго уже спорим, попса или нет,и вообще какой стиль музыки поёте).Вот сообщение: "..., а КиШ в свое время перевели несколько текстов "Dead Kennedys" на русский язык, позаимвствовали у них музыку и понеслось. А тексты "Dead Kennedys" в свое время и представляли собой сказочки-страшилки." Правда ли это?
Горшок: Полная чушь! Нравился западный панк-рок в целом, и нкто не мог перевести тогда что-то с английского. Просто наскучил русский рок в плане его социальщины. Хотелось других текстов. Историй. Напротив же тексты Dead Kennedys собой и представляли социальщину и политику.

Ребят, большое спасибо вам за то, что играете хорошую музыку. И у меня вопрос: собирается ли еще группа выпускать свои концерты на DVD и будет ли выпущена обещанная книга??? Заранее благодарен.
Горшок: Я собираеюсь вскоре выпустить книгу своих рассказов и повестей. А насчет нового концерта на DVD - мы их уже много выпустили, надо подождать.

Будут ли в рамках мартовского тура на концертах исполняться новые песни и будет ли в составе группы на концерте играть Дмитрий Ришко?
Новые песни обязательно будут! Одна из них уже записана мы надеемся, что фаны ее смогут услышать еще до тура. Дмитрий Ришко также примет участие во всех предстоящих концертах в качестве приглашенного музыканта.

Почему вы так часто выступаете в Москве?
Для такого большого города как Москва мы играем не часто. Тем более, что мы играем на площадках типа Горбушки, она вмещает не так уж и много народу.

Правда ли что группа переживает кризис?
Горшок: Группа переживает кризис среднего возраста :) Многое меняется, мы стали больше обращать внимания на то, насколько хорошо мы делаем свое дело. Но при этом самое важное для нас - оставаться молодыми, это сложно, но без этого никак!

Вы говорите что в новом альбоме вы хотите вернуться к старому звучанию, но вы уверены что у вас это получится, ведь звук с каждым альбомом все тяжелей и драйвовей???
Горшок: Уверен что все получится. Мы все же больше мелодисты.

Уход Александра Балунова прокоментируйте пожалуйста.
Горшок: Он просто захотел отдохнуть от группы. Группа отдыхать не может себе позволить.
Князь: В двух словах не объяснить. Жизнь, сложная штука. Случается и такое.

Как вы относитесь к критике?
Горшок: К разумной критике относимся положительно! Когда нас хвалят - то за*?%сь! :)

Вопрос Горшку - кто из музыкантов повлиял на твой имидж и на твой образ на сцене? Сид Вишез?
Горшок: Сид повлиял скорее на образ жизни. На сценический образ - Джим Керри.

Была ли у Горшка склонность к суициду?
Горшок: Склонность была. Под влиянием наркотиков. Сейчас уже нет.

Почему группа уходит от мелодичного звучания. Почему в большей части новых песен Князь читает скороговорки, а не поёт как это было раньше. Например в песне "Идол" все знают и всем нравится припев, а из куплета никто не знает даже слова, да никому это и не интересно!
Князь: За всех не говори! В процессе нашего творчества мы позволяем себе всякие эксперименты. Таким образом ни кто не может дать однозначного ответа; в каком стиле играет Король и Шут. Не стоит цепляться к отдельным компонентам. Творчество надо рассматривать в целом. Тогда вы увидите что и как развивается. В новом альбоме будет и мелодика и мелодичный вокал.

Хотелось бы узнать откуда на обложке видеокассеты “Live in Kiev” имя Егор Летов и почему там указано, цитирую: “В концерте так же участвовал Егор Летов (Гражданская Оборона)”, каким образом он там оказался и как участвовал в концерте, если, конечно, там написана правда))???
Яков: Там написана правда. Это был наш первый приезд в Киев, организаторы не рискнули делать сольный концерт и сделали его из 2 отделений. В первом играл Летов. Фактически в нашем концерте он никакого участия не принимал. Нечто похожее было в Харькове - там мы выступали с Дельфином. Кстати, вполне кайфовый парень!

Как вы относитесь к организации АНТИФА?
Горшок: Я очень не люблю Гитлера, Бормана, Гиммлера, Геринга, Геббельса.

Горшок, в каком возрасте ты научился достаточно хорошо петь? И как получилось так, что вокалистом стал именно ты?
Горшок: В 17 лет. Стал петь потому, что играл на гитаре!

Здравствуйте, я хотел бы задать вопрос всему коллективу, считаете ли вы себя РЕАЛЬНЫМИ панками?
Горшок: Безусловно мы панки!
Князь: Запомни! Если ты зашёл в Интернет, ты уже не панк! У панка бабла нет на компьютер. Он на все бабки поит братву. А если его пригласила подруга поучаствовать в дискуссиях на тему панка по инету, он давно уже заблювал ей клавиатуру и она его прогнала. Те, кто рубится за панк в чатах и гостевых - это теоретики и трепачи. Горшка на вас нет.

Хой! воть хачу задать тупой вопрос, но очень важный! - скажите честно, у вас всё ради денег или нет?
Горшок: Творчеством ради денег мы не можем заниматься, иначе начнет ломать! Князь: Твой вопрос поставил меня в тупик! Если я скажу, что не ради денег, то деньги обидятся на меня. Деньги они очень обидчивые. У них очень тонкие нервы. Гораздо тоньше, чем нервы родителей, на чьей шее сидит подросток. Но вопрос ни в деньгах, а в том - насколько ты независим! Пока ты никто, ты можешь гнать всякую чушь, но если ты кем-то станешь, ты десять раз подумаешь, что и как говорить. Будешь постарше, сам же посмеёшься над своим вопросом.

Как вы относитесь к начинающим музыкантам?
Горшок: Как к молодому зерну. :) В надежде, что оно взойдет.

Горшок:ты в детстве с братом дрался?
Горшок: Было дело! Как у всех братьев.

Я читал, что вы давно хотели сделать Альбом-историю, в котором все песни связаны между собой, и в целом представляют собой сказку. Не забили ли вы на эту идею, если нет, как скоро вы собираетесь ее реализовать?
Князь: Идея повисла в воздухе и ждёт своего часа.

Как вы реагируете когда говорят что Король и Шут это чистая попса что это даже не рок? Я просто с такими сталкиваюсь сплошь и рядом. Хочу им ответить достойно.
Горшок рвет и мечет! :) Всю жизнь посвятил рок-н-роллу, для него это оскорбление. Oldstar.

Ни хотите ли на какой-то фильм записать песню?
Князь: Это зависит от предложений, поступающих в адрес группы. В принципе хотим.
Горшок: Хотим. но к нам боятся обращаться!

В нашей школе (Санкт-Петербург) есть учитель русского языка - Конвисер Александр, который поёт в группе "Бригадный Подряд". Так вот, он перепел много ваших песен. Знаете ли вы об этом? Законно ли это?
Горшок: Под суд Конвисера!!!!
Князь: Это незаконно! Немедленно арестуйте Конвисера! О его проделках должны знать в Ф.Б.Р.

А если появится группа, похожая на Король и Шут Какова будет ваша реакция на это?
Горшок: Будем очень рады.
Князь: У любого вторичного проекта будет немного шансов добиться успеха. Хотя они есть, как показывает опыт.

Зачем Вам эксперементировать над своим новым альбомом (я слышал там может быть виолончель и еще что-то)? По-моему не стоит таких эксперементов, ведь, например, альбом "БУНТ НА КОРОБЛЕ" мне очень понравился, своей жесткостью, хорошим текстом и музыкой. И я думаю постороние инструменты (клавиши, гармошка) ни к чему. Единственное что подойдет, так это скрипка. Тогда вообще супер будет. Спасибо большое, ВаШ поклонник-ВАЛУЙ
Горшок: Мы рады, что тебе понравился "Бунт на корабле". Надеемся, что новый тоже понравится. Только он будет менее жесткий и более мелодичный.
Князь: Твоё мнение поддержит какое-то количество людей. А кто-то скажет обратное. Кому-то кроме первых альбомов больше ничего не нравится, а кто-то и "Бунт на Корабле" умудрится назвать попсой. Мы же оставим право выбора за собой. Кстати, "Бунт на Корабле", тоже эксперимент.

Почему кишы савсем не следят за своим имиджем, ну то есть где колючки Горшка?!? Где?!
Горшок: Я постоянно хочу меняться, мне неинтересно постоянно находиться в одном имидже, я оборотень! :)

Привет Миха! Давно хотела спросить: кто написал песню "Медведь" и чем навеян такой текст? "Медведь" моя самая любимая песня с альбома "Жаль, нет ружья"!!! И почему вы сказали в интервью, что никогда не будете исполнять ее на концертах? Для НАШЕСТВИЯ было сделано исключение??? С уважением. Наташа. Город Сергиев Посад.
Горшок: Песня моя, но только с музыкальной стороны. Текст же навеян фильмом Обыкновенное чудо". И мы в последнее время довольно часто ее играли.

Здравствуйте моя любимая группа! Слушаю вас с 1999 года! Хочу задать следующий вопрос! Как вы относитесь к тому что ваши фаны (в том числе и я ) творят беспредел и бьют рожи тем кто говорит что КиШ г*вно?" Я знаю что мой вопрос не опубликуют но все равно приятно написать! [dark]ELF
Горшок: Нам стыдно, когда наших фанов гоняют скинхэды. О чем ты? Мы хотим чтобы наоборот они были жестче и могли постоять за себя.
Князь: В природе есть принцип бумеранга. Бьёшь морду - бьют и тебе. Найдите более мудрые способы отстаивать свои взгляды и убеждения. Помните, что иногда можно человека переубедить. После ваших выходок многие скажут, что Король и Шут слушают одни отморозки и беспредельщики, но ведь мы-то с вами знаем, что это не так…

Планируется ли открытие в Питере или другом городе рок-клуба подобного клубу "Старый Дом"?
В ближайшее время нет.

Вопрос Горшку. Миша, скажи: а как ты смотришь на то, чтобы знакомится с особо буйными фанатками (если точно знаешь то, что они тебя не разорвут)? Почему вы вечно на концертах окружаете себя толпой ментов и охраны! Нужно в конце концов быть благодарным своим фанатам! Я конечно понимаю невозможно познакомится со всеми, кто тебя обожает... но попробовать-то можно?
Горшок: Охрана бывает тогда, когда это действительно необходимо. Когда мы должны успеть на поезд, например. А насчет познакомиться - я не оличаюсь особой общительностью. Я люблю одионочество, т.к. только так могу находиться в трезвом состоянии.

ПРИВЕТСТВУЮ ШУТОВ. У меня такой вопрос - я в книге прочитал,что на вас повлияла группа Green Day. Интересно, каким образом? Я на самом деле мало что о ней знаю, кроме того, что их постоянно крутят на радио и ТV. Она что такая старая, что успела на Вас повлиять?
Князь: Ты, наверное, увидел название "Green Day" в немалом списке других западных команд, предоставленном нами. Первая песня, на которой группа "Green Day" поднялась, действительно произвела на нас впечатление. Она называется "Basket Case".

0

50

01.07.2006 - фестиваль "Окна Открой-2006"

http://www.korol-i-shut.ru/images/photogallery/010706/14.jpg

http://www.korol-i-shut.ru/images/photogallery/010706/15.jpg
http://www.korol-i-shut.ru/images/photogallery/010706/13.jpg
http://www.korol-i-shut.ru/images/photogallery/010706/06.jpg

0

51

27 августа 2006

   Группа наконец садится на студию для записи нового альбома. Работа будет проходить в Петербурге и в Москве в течение сентября. Следите за новостями!

   После некоторго перерыва снова заработал сайт Чартовой Дюжиныhttp://www.chart.ru/. Теперь вы можете голосовать за новую песню группы "Маска" онлайн.

0

52

мы бы с удовольствием голосовали.... если б еще у нас "наше радио" работало....

0

53

Да просто голосавать,чтобы они выиграли...(хотя я голосую еще и за Алису...)

0

54

КиШ это панк и енто однозначно! "КиШ отстой" - так только может сказать какой-то гопник либо панк который даже не слыхал ни 1ой песни, что врятли может быть в принципе

0

55

ВолчонокЪ написал(а):

КиШ это панк и енто однозначно! "КиШ отстой" - так только может сказать какой-то гопник либо панк который даже не слыхал ни 1ой песни, что врятли может быть в принципе

Еще раз повторяю,у каждого свое впосприятия чего либо...
Вот если взять панка тех годов,эдак конец 70х,начало 80х и 90х,они врядли скажут что КиШ -это панк...
Так как в то время был совершенно другой панк...А КиШ-это ПАНК-РОК!!!
и не надо спросить...!

0

56

для тех,кто думает,что ПАНК и ПАНК-РОК-это одно и тоже,объясняю что это не одно и тоже...
привожу примеры...
кто в настоящее время ПАНКИ это-БП(Бригадный Подряд),Наив(хотя последний альбом,будет немного другим,по звучанию),ПТВП(Послединие Танки В Париже)...
А КиШ-это своеобразный ПАНК-РОК..,!
ТАк как панк,это одно,а в панк-роке можно эксперементы ставить,над звучанием и стили смешивать...как это сделали КиШ на альбоме "Бунт На Корабле",и то,что они делают сейчас...
Это достойная и хорошая музыка...!

0


Вы здесь » ROCK ZONE » PUNK » КиШи это панк или нет??